Форд Фокус… 4 проблема с коробкой за 3 года владения, честно, надоело уже)
В один прекрасный день возвращался домой, ехал спокойно, без пинков, рывков и т.д, как всегда авто ставлю мордой к выезду, переключаю на заднюю передачу, и… ТРАНСМИССИЯ НЕИСПРАВНА СЕРВИС СРОЧНО! к звуковому сопровождению и многообещающему звуку я уже привык и честно говоря даже не удивился. Машина не едет назад, но я думаю, что все фокусоводы научены жизнью иметь в машине подручный диагност, он мне выдал код P073E — невозможно задействовать заднюю передачу. В августе механики из Балаково залезали в механическую часть коробки, поменяли 1 передачу в сборе и синхроны 2 передачи, также просил их осмотреть все передачи, скинули фотоотчет, что по остальным передачам все окей, отъездил 4,5 месяца после замены и все — снова приехали с коробкой Вызвал мастера — диагноста (шарит в фордах), когда приехал, попытались запустить двигатель, он не запустился, диагност сказал, что и не запустится, потому что машина на передаче стоит (как это, если я вперёд последний раз нормально ехал — не понял
P.S. у кого была эта же ошибка, как решали, что предпринимали?